非线性对流占优扩散问题的特征CFDSD法

钱凌志, 蔡慧萍, 顾海波, 马菊香

PDF(296 KB)
PDF(296 KB)
石河子大学学报 ›› 2011, Vol. 29 ›› Issue (5) : 655-660.
数学·物理

非线性对流占优扩散问题的特征CFDSD法

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

The Characteristic-FDSD Method for Nonlinear Convection-Dominated Diffusion Problems 

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 2011, 29(5): 655-660
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 2011, 29(5): 655-660

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(296 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/