具有无穷时滞的高维中立型泛函微分方程概周期解的存在性

杨健, 万舒丽, 冯春华, 黄健民,

PDF(217 KB)
PDF(217 KB)
石河子大学学报 ›› 2008, Vol. 26 ›› Issue (2) : 257-260.
数学·物理学

具有无穷时滞的高维中立型泛函微分方程概周期解的存在性

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

Existence of Almost Periodic Solutions for a High Order Neutral Functional Differential Equations with Infinite Delay

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 2008, 26(2): 257-260
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 2008, 26(2): 257-260

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(217 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/