用最小零偏差定理逼近多项式函数的低次公式及其Matlab程序设计

王倩, 阿不都热西提·阿不都外力

PDF(167 KB)
PDF(167 KB)
石河子大学学报 ›› 2005, Vol. 23 ›› Issue (2) : 140-142.

用最小零偏差定理逼近多项式函数的低次公式及其Matlab程序设计

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

Some Propositions on Tchebyshev Polynomial Minimum Zero Deviation Theorem

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 2005, 23(2): 140-142
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 2005, 23(2): 140-142

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(167 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/