关于度量空间中改变距离的函数和的不动点定理

李斌, 肖海强, 常大磊

PDF(791 KB)
PDF(791 KB)
石河子大学学报 ›› 2024, Vol. 42 ›› Issue (2) : 260-264. DOI: 10.13880/j.cnki.65-1174/n.2024.23.015
数学·物理

关于度量空间中改变距离的函数和的不动点定理

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

Some fixed point theorems about the sum of functions in metric spaces by altering distances

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 2024, 42(2): 260-264 https://doi.org/10.13880/j.cnki.65-1174/n.2024.23.015
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 2024, 42(2): 260-264 https://doi.org/10.13880/j.cnki.65-1174/n.2024.23.015

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(791 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/