两类蝶式期权方差和协方差的半参数界

艾晓辉, 刘宗昊, 白瑞杰, 王茹雪

PDF(3071 KB)
PDF(3071 KB)
石河子大学学报 ›› 2023, Vol. 41 ›› Issue (5) : 633-639. DOI: 10.13880/j.cnki.65-1174/n.2023.23.025
数学·物理

两类蝶式期权方差和协方差的半参数界

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

Semiparametric bounds of variance and covariance for two kinds of butterfly options

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 2023, 41(5): 633-639 https://doi.org/10.13880/j.cnki.65-1174/n.2023.23.025
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 2023, 41(5): 633-639 https://doi.org/10.13880/j.cnki.65-1174/n.2023.23.025

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(3071 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/